Microsoft Surface Mini — фотографии и характеристики

В Сети вновь появились изображения Microsoft Surface Mini. Кроме того, были также озвучены технические характеристики планшетного компьютера. Когда речь идет о цифровых технологиях, повествование чаще всего касается будущего, иногда настоящего и намного реже — прошлого, как в этом случае. На фотографиях — иллюстрации к недавней странице истории компьютерной техники, которая так и не воплотилась в реальном продукте.

Сколь бы ни были интересны представленные на рынке цифровые девайсы — планшеты и смартфоны, те, которые так и не увидели свет, в определенном смысле, еще интереснее. Ведь они показывают то направление, в котором технологии не стали развиваться.

Ожидалось, что в мае 2014 года компания Microsoft порадует двумя своими новыми планшетами — Surface Pro 3 и Surface Mini. Но в итоге Surface Mini так никогда и не увидел свет. Ранее в Сети уже появлялись изображения этого так и не дебютировавшего девайса.

И совсем недавно Эван Бласс (Evan Blass) в своем Twitter-аккаунте @evleaksдополнительно разместил изображения Surface Mini и те технические характеристики, которыми бы планшет обладал, если бы был выпущен на рынок. На новых изображениях показан Surface Mini в корпусе красного цвета. Предполагались и другие цвета девайса — черный и синий.

Планшет мог бы характеризоваться 7,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 1440 пикселей и соотношением сторон 4:3. Его чипсетом стал бы Snapdragon 800, оснащенный четырехъядерным центральным процессором и графическим процессором Adreno 330.

На задней панели девайса планировалось разместить его 5-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и поддержкой съемки видео с разрешением 1080p, в то время, как на передней панели так и не представленного компанией Microsoft расположилась бы 2,1-мегапиксельная селфи-камера, которая также снимала бы 1080p-видео. Кроме того, планшет укомплектовали бы двумя микрофонами и стереодинамиками.

В числе его сенсоров — сенсор окружающего освещения, акселерометр, гироскоп и магнитометр. Surface Mini от компании Microsoft оснащался бы портом Micro USB и слотом для карт памяти MicroSD, а также разъемом для наушников.

Планировались две версии рассматриваемого планшета. В одной из них 1 гигабайт оперативной памяти сочетался бы с 32-гигабайтным встроенным накопителем. Вторая версия девайса была бы оснащена 64-гигабайтным встроенным накопителем и двумя гигабайтами ОЗУ. Стилус Surface Pen входил бы в комплект поставки планшета, который поставлялся бы с предустановленной операционной системой Windows RT 8.1. В комплект предустановленного программного обеспечения планшета входил бы Microsoft Office 2013 RT, включающий в себя Outlook.

Источник: https://hi-news.ru/

Leave a Reply